Über uns

Wir bieten Ihnen
individuelle Lösungen

Wir verstehen es, auf Ihre individuellsten Wünsche einzugehen. Sie benötigen Experten, die eine absolute Nischentechnologie beherrschen oder wollen Sie eine Führungsposition mit bestimmten Softskills oder Sprachkenntnissen besetzen?

Für uns ist all dies kein Problem, da wir darauf getrimmt sind die Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden zu verstehen und bestmöglich zu erfüllen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen darüber zu sprechen.

Transparenz und Schnelligkeit sind Begrifflichkeiten, hinter welchen auch Gesichter stecken – bekommen Sie hier einen Einblick in unser Team.

Wir bieten Ihnen
individuelle Lösungen

Wir legen höchsten Wert auf die Expertise unseres Personals, um eine qualitative Dienstleistung bieten zu können. Alle unsere Mitarbeiter haben jahrelange Erfahrung im IT-Recruitment und werden von uns in regelmäßigen Abständen zu den neuesten technologischen Trends und Produkten geschult. Zudem spezialisiert sich jeder Consultant bei uns auf eine Stammregion, um bei Bedarf schnell zuverlässige Lösungen anbieten zu können.

Wir freuen uns darauf, Sie bald beraten zu dürfen, um Ihnen optimale Karrieremöglichkeiten im IT-Bereich zu präsentieren. Profitieren Sie von unserer Erfahrung und nutzen Sie unser Netzwerk, um die für Sie passende Lösung zu finden.

Unsere Kunden

Deniz Donat

CEO & Co-Founder

Deniz bringt jahrelange Erfahrung aus verschiedenen Vertriebsbranchen mit.
Er hat bereits in seinen jungen Jahren viele Herausforderungen in Unternehmen frühzeitig erkannt, Lösungsvorschläge erarbeitet und diese umgesetzt.
Durch seinen Ehrgeiz & Expertise, hat er im alter von 19 Jahren in einem der größten Recruiting-Unternehmen weltweit einen Rekordumsatz generiert und wurde zum „Top Biller EMEA“ ausgezeichnet. Dieses Wissen konnte er optimieren und als Führungskraft erfolgreich weitergeben.
Bei der Majori ist er für die Marketing-, PR-Strategien und Internes Recruiting zuständig.
Hierbei achtet Deniz sehr stark auf die positive Außenpräsenz anhand der zufriedenen Kunden, Bewerber und Mitarbeiter. Der enge Austausch mit ihnen ist ihm ebenso wichtig wie Zuverlässigkeit, Schnelligkeit, Transparenz und das Sicherstellen von Zielen.

„Meine Arbeit ist erst erfolgreich beendet, wenn alle Parteien mehr als nur zufrieden mit unserer Performance sind.“

Daniel Beardmore

CEO & Co-Founder

Seit 2016 ist Daniel in der Recruitment Branche tätig und hat mit starken Performances sowie erfolgreichem Aufbau von Teams/Märkten einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Diese Erfahrung bringt Daniel mit seinen Gesprächspartner gewinnbringend in Majori ein. Seine Philosophie dahinter ist einfach und verständlich: „jeder kann erfolgreich sein“ Als Teil der Majori übernimmt Daniel die Kernbereiche Finance und IT, vor allem die Weiterentwicklung der cloudbasierten IT-Infrastruktur sowie der KI-gestützten CRM-Datenbank sind für Daniel ein Grundpfeiler für den Erfolg der Majori. Dabei spielt nicht nur die Vereinfachung der Recruiting Prozesse eine zentrale Rolle, sondern die Schaffung einer optimalen Arbeitsumgebung für jeden einzelnen Mitarbeiter im Kontext der Digitalisierung.

„Erfolg durch Fortschritt. Lassen Sie sich nicht abhängen!“

Roland Polanski

CEO & Co-Founder

Roland hat nach seinem BWL-Studium langjährige Erfahrungen im Direktvertrieb und im Customer-Care sammeln können. Er fiel durch seine starke Persönlichkeit und Serviceorientierung auf und übernahm im Anschluss eine Position als Area-Manager bei einem namhaften Logistikbetrieb, in dem er durch seinen Rundumblick seine Rolle als Führungskraft unter Beweis stellte. 2018 wechselte Roland in die IT-Recruiting-Branche, in der er sich schnell durch eine starke Performance und Personalführungseigenschaften auszeichnete sowie etablierte.
Bei der Majori ist Roland für das Training und die stetige Weiterbildung der Mitarbeiter, sowie für die Bereiche Personalmanagement, Datenschutz und Recht zuständig.
Die Sicherstellung eines nachhaltig qualitativen Wissenstransfers und einer performanten Unternehmenskultur, in der der Mensch im Mittelpunkt steht, ist für ihn essenziell.

 

„Mitarbeiterzufriedenheit, Know-How und transparente Karrieremöglichkeiten ebnen den Weg zu unternehmerischem Erfolg.“

Anna Kehm

Teamleader
+49 30 4397 120-14
a.kehm@majori.de

Eddy Khan

Teamleader
+49 30 4397 120-16
e.khan@majori.de

Malte Nolting

Teamleader
+49 30 4397 120-17
m.nolting@majori.de

Kubilay Günther

Teamleader
+49 30 4397 120-18
k.günther@majori.de

Anne Noack

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-19
a.noack@majori.de

Lisa Worgt

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-21
l.worgt@majori.de

Noel Semedo

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-25
n.semedo@majori.de

Thomas Spitzley

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-22
t.spitzley@majori.de

Jaime Poch

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-23
j.poch@majori.de

Marco Resch

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-27
m.resch@majori.de

Christoph Weißbach

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-28
c.weissbach@majori.de

Thomas Reden

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-26
t.reden@majori.at

Niklas Sapora

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-32
n.sapora@majori.de

Franziska Bremer

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-29
f.bremer@majori.de

Katharina Dorn

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-31
k.dorn@majori.de

Christopher Lenz

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-15
c.lenz@majori.de

Pascal Buntfuß

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-34
p.buntfuß@majori.de

Ralf Grosskopf

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-37
r.grosskopf@majori.de

Toan Tran

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-35
t.tran@majori.de

Tugay Stephan

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-36
t.stephan@majori.de

Fabian Pägel

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-39
f.paegel@majori.de

Sevilay-Dilek Topal

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-33
s.topal@majori.de

Marlon Brin

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-30
m.brin@majori.de

Leyla-Jessica Foerster

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-38
l.foerster@majori.de

Dario Arlt

Recruitment Consultant
+41 43 58808-14
d.arlt@majori.ch

Jeremy Papke

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-44
j.papke@majori.de

Pamela Werischak

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-41
p.werischak@majori.de

Ruben Steinborn

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-42
r.steinborn@majori.de

Katharina Hohenwald

Finanz-und Rechnungswesen
+49 30 4397 120-43
k.hohenwald@majori.de

Natalie Groß

Personalmanagement
+49 30 4397 120-24
n.groß@majori.de

Werde Teil vom Team

KARRIERE STARTEN BEI MAJORI CONSULTING

Wir verstehen es, auf Ihre individuellsten Wünsche einzugehen. Sie benötigen Experten, die eine absolute Nischentechnologie beherrschen oder wollen Sie eine Führungsposition mit bestimmten Softskills oder Sprachkenntnissen besetzen?

Für uns ist all dies kein Problem, da wir darauf getrimmt sind die Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden zu verstehen und bestmöglich zu erfüllen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen darüber zu sprechen.

Transparenz und Schnelligkeit sind Begrifflichkeiten, hinter welchen auch Gesichter stecken – bekommen Sie hier einen Einblick in unser Team.

Jetzt Bewerben
Jetzt Kontakt aufnehmen

Profitieren Sie von unserer Leidenschaft, Unternehmen
und talentierte IT-Experten zusammenzuführen.

Kontakt aufnehmen