Über uns

Die Majori GmbH ist ein Recruiting-Spezialist in den IT-Bereichen Microsoft Infrastruktur, Cloud, Software-Entwicklung, Salesforce, SAP, MS Dynamics NAV und DevOps.Durch gezieltes Sourcing, Scouting und Coaching besetzen wir die offenen IT-Stellen unserer Partner. Dadurch ermöglichen wir einen beidseitigen Erfolg für sowohl Unternehmen, als auch Kandidaten.

Um unser Vorgehen stets auf einem qualitativ hochwertigen Niveau zu halten, bekommen unsere Kollegen in regelmäßigen Abständen, Schulungen zu den neusten technologischen Trends und Produkten. Außerdem gewährleisten wir durch die regionale Spezialisierung den Aufbau und Erhalt nachhaltiger Kontakte. 

Profitieren auch Sie von unserer jahrelangen Branchenerfahrung und unserem starken Netzwerk in der gesamten DACH-Region.
Wir freuen uns darauf mit Ihnen in den Austausch zu gehen!

Gemeinsam erreichen wir positive Veränderungen in der IT-Branche

Unsere Partner sind so individuell wie unsere Kandidaten.
Für einen nachhaltigeren Recruitingprozess achten wir deshalb besonders stark auf eine ganzheitliche Passung zwischen Unternehmen und Person.
Dabei haben wir sowohl das stets individuell zu betrachtende Anforderungsprofil, als auch den aus der Personalpsychologie bekannten „kulturellen Fit“ im Blick.

Einen Anspruch, den wir ebenfalls in unseren eigenen Prozessen erheben. Dadurch gewähren wir eine möglichst langfristige und passende Zusammenarbeit auf beiden Seiten.

Deniz Donat

CEO & Co-Founder

In seinen jungen Jahren hat er bereits viele unternehmerische Herausforderungen erkannt, Lösungsvorschläge erarbeitet und diese erfolgreich umgesetzt.
Durch seinen Ehrgeiz hat er im Alter von nur 19 Jahren, in einem der größten Recruiting-Unternehmen weltweit, einen Rekordumsatz generiert und wurde zum „Top Biller EMEA“ ausgezeichnet. Dieses Wissen wendet er nun in seiner Rolle als Führungskraft an.

Bei der Majori ist er für die Themen Marketing, PR und dem internen Recruiting zuständig. Hierbei achtet Deniz sehr stark auf die positive Außenpräsenz, welche durch zufriedene Kunden, Kandidaten und Kollegen erlangt wird.

„Meine Arbeit ist erst erfolgreich beendet, wenn alle Parteien zufrieden mit unserer Performance sind.“

Daniel Beardmore

CEO & Co-Founder

Seit 2016 ist Daniel in der Recruiting-Branche tätig. In dieser Zeit hat er mit seiner starken Performance und dem erfolgreichen Aufbau von sowohl Teams, als auch Märkten einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Diese Erfahrung bringt Daniel nun mit seinen Gesprächspartnern gewinnbringend in die Majori ein.

Als Teil der Majori übernimmt Daniel die Kernbereiche Finance und IT. Vor allem die Weiterentwicklung der cloudbasierten IT-Infrastruktur sowie der KI-gestützten CRM-Datenbank sind für Daniel die Grundpfeiler des Erfolgs. Dabei spielt nicht nur die Vereinfachung der Recruitingprozesse, sondern auch die Schaffung einer optimalen Arbeitsumgebung für jeden einzelnen Mitarbeiter, eine zentrale Rolle.

„Erfolg durch Fortschritt. Lassen Sie sich nicht abhängen!“

Roland Polanski

CEO & Co-Founder

Roland hat nach seinem BWL-Studium langjährige Erfahrungen im Direktvertrieb und im Customer-Care sammeln können. Aufgrund seiner starken Persönlichkeit übernahm er frühzeitig eine Position als Area-Manager in einem namhaften Logistikbetrieb an. Dort stellte er seine Rolle als Führungskraft erfolgreich unter Beweis. 2018 wechselte Roland in die IT-Recruiting-Branche. Auch hier fiel er mit seiner überdurchschnittlichen Performance auf.

Bei der Majori ist Roland für das Training und die stetige Weiterbildung der Kollegen, sowie für die Bereiche Personalmanagement, Datenschutz und Recht zuständig. Die Sicherstellung eines nachhaltig qualitativen Wissenstransfers und einer Unternehmenskultur, in der Menschen im Mittelpunkt stehen, ist für ihn essenziell.

„Mitarbeiterzufriedenheit, Expertise und transparente Karrieremöglichkeiten ebnen den Weg zu unternehmerischem Erfolg.“

Teamleads

Eddy Khan

Senior Teamleader
+49 30 4397 120-16
e.khan@majori.de

Kubilay Günther

Senior Teamleader
+49 30 4397 120-18
k.günther@majori.de

Malte Nolting

Senior Teamleader
+49 30 4397 120-17
m.nolting@majori.de

Jaime Poch

Teamleader
+49 30 4397 120-23
j.poch@majori.de

Consulting

Lisa Münch

Principal Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-21
l.muench@majori.de

Ralf Grosskopf

Principal Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-37
r.grosskopf@majori.de

Noel Semedo

Principal Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-25
n.semedo@majori.de

Julia Stricker

Principal Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-20
j.stricker@majori.de

Thomas Spitzley

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-22
t.spitzley@majori.de

Christoph Weißbach

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-28
c.weissbach@majori.de

Katrin Tebbe

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-47
k.tebbe@majori.de

Marlon Brin

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-30
m.brin@majori.de

Selina Icker

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-52
s.icker@majori.de

Leyla-Jessica Foerster

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-38
l.foerster@majori.de

Selcuk Firat

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-48
s.firat@majori.de

Benedikt Wegis

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-53
b.wegis@majori.de

Sophie Glaner

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-35
s.glaner@majori.de

Robin Kerstan

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-33
r.kerstan@majori.de

Pamela Werischak

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-41
p.werischak@majori.de

Elia Rosrodowski

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-39
e.rosrodowski@majori.de

Juliette Schwandt

Senior Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-51
j.schwandt@majori.de

Dario Arlt

Recruitment Consultant
+41 435 082 513
d.arlt@majori.ch

Jeremy Papke

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-44
j.papke@majori.de

Alexander Spalding

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-36
a.spalding@majori.de

Celina Funke

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-19
c.funke@majori.de

Tobias Feth

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-31
t.feth@majori.de

Kevin Schmauser

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-60
k.schmauser@majori.de

Benjamin Suckow

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-29
b.suckow@majori.de

Sonja Arnst

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-42
s.arnst@majori.de

Zehra Kurtulus

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-49
z.kurtulus@majori.de

Kaya Trept

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-69
k.trept@majori.de

Joana Klamann

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-46
j.klamann@majori.de

Paul Aubram

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-57
p.aubram@majori.de

Michelle Baehr

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-54
m.baehr@majori.de

Sven Schlösser

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-46
s.schloesser@majori.de

Emma Krätschmann

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-15
e.kraetschmann@majori.de

Maximilian Bredenbeck

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-56
m.bredenbeck@majori.de

Jean Skatulski

Recruitment Consultant
+49 30 4397 120-27
j.skatulski@majori.de

Operations

Natalie Groß

Personalmanagement
+49 30 4397 120-24
n.groß@majori.de

Annika Dallig

Personalassistenz
+49 30 4397 120-32
a.dallig@majori.de

Katharina Hohenwald

Finanz-und Rechnungswesen
+49 30 4397 120-43
k.hohenwald@majori.de

Franziska Golleck

Marketing / Employer Branding Manager
+49 30 4397 120-40
f.golleck@majori.de

Thomas Reden

Associate Data & Legal Officer
+49 30 4397 120-50
t.reden@majori.de

Profitieren Sie von unserer Leidenschaft,
Unternehmen mit talentierten IT-Experten
zusammenzuführen.
Kontakt aufnehmen